Docenti

Filtra per
risultati
ANTONIO ACIERNO
081-2538618
antonio.acierno@unina.it
A309, scala A III piano
Rosanna Ambrosio
081 2538726
pietro.nunziante@unina.it
Libera Amenta
0812538990
libera.amenta@unina.it
2 Piano, Stanza 13
Raffaele Amore
081-2538799
raffaele.amore@unina.it
419, quinto piano
Giuseppina Anatriello
081 2538980
anatriello@unina.it
Scala B 1° piano, stanza 8
Luca Umberto Argiento
archargiento@libero.it
Paola Ascione
081 2538431
paola.ascione@unina.it
Anna Attademo
081-2538990
anna.attademo@unina.it
5 Piano, Stanza 3
Erminia Attaianese
081 2538425
erminia.attaianese@unina.it
Gemma Belli
0812538793
gemma.belli@unina.it
Mariangela Bellomo
081 2538723
mariangela.bellomo@unina.it
Gilda Berruti
333333333
gberruti@unina.it
7 Piano, Stanza 299
Lorenzo Boccia
081-2539151
lorenzo.boccia@unina.it
615
Teresa Boccia
boccia@unina.it
Alfredo Buccaro
081-2538000 081-2538014
alfredo.buccaro@unina.it
4 Piano, Stanza 112
Emma Buondonno
081 2538569
emma.buondonno@unina.it
2 Piano, Stanza 13
Gioconda Cafiero
081 2538959
gioconda.cafiero@unina.it
7 Piano, Stanza 299
Massimiliano Campi
081-2538670 081-2538754
massimiliano.campi@unina.it
Francesca Capano
081-2538616
francesca.capano@unina.it
Mara Capone
081-2538422
mara.capone@unina.it
Renato Capozzi
081.2538823
renato.capozzi@unina.it
2 Piano, Stanza 13
Barbara Cardone
barbara.cardone@archiworldpc.i
Alessandro Castagnaro
081-2538016
alessandro.castagnaro@unina.it
521
Raffaele Catuogno
081 2538671
raffaele.catuogno@unina.it
E624
Umberto Caturano
081-2538427
umberto.caturano@unina.it
Bice Cavallo
bice.cavallo@unina.it
Scala B 1 piano
Maria Cerreta
081-2538659
maria.cerreta@unina.it
Carmen Cioffi
081 2538869
ccioffi@unina.it
Alessandro Claudi de Saint Mihiel
081 2538731
alessandro.claudi@unina.it
Emanuela Coppola
ecoppola@unina.it
Angela D'Agostino
081 2538814
angela.dagostino@unina.it
Valeria D'Ambrosio
081 2538732
valeria.dambrosio@unina.it
Paola De Joanna
081 2538444
paola.dejoanna@unina.it
Gianluigi De Martino
081 2538657
gianluigi.demartino@unina.it
Pasquale De Toro
081 2538659
pasquale.detoro@unina.it
Giovanni Del Conte
giovanni.delconte@unina.it
Teresa Della Corte
081 2538676
teresa.dellacorte@unina.it
Salvatore Di Liello
081 2538794
salvatore.diliello@unina.it
Antonella di Luggo
081 2538671
antonella.diluggo@unina.it
Ferdinando Di Martino
081 2538904
fdimarti@unina.it
Katia Fabbricatti
katia.fabbricatti@unina.it
Antonella Falotico
081 2538744
antonella.falotico@unina.it
Orfina Fatigato
orfina.fatigato@unina.it
Francesca Ferretti
081 2538661
francesca.ferretti@unina.it
Alberto Fiorenza
081 2538912
alberto.fiorenza@unina.it
Clara Fiorillo
081 2538694
clara.fiorillo@unina.it
Riccardo Florio
081 2538672
riccardo.florio@unina.it
Gianluigi Freda
081 2538688
gianluigi.freda@unina.it
Carlo Gasparrini
081 2538812
carlo.gasparrini@unina.it
Mariateresa Mariateresa Giammetti
081 2532584
mariateresa.giammetti@unina.it
Paolo Giardiello
081 2538962
paolo.giardiello@unina.it
Vincenzo Gioffre
vincenzo.gioffre@unina.it
Ferruccio Izzo
081 2538822
ferruccio.izzo@unina.it
Giovanni Laino
081 2538603
giovanni.laino@unina.it
Mattia Federico Leone
mattia.leone@unina.it
Laura Lieto
081 2538626
laura.lieto@unina.it
Mario Rosario Losasso
081 2538729
mariorosario.losasso@unina.it
Andrea Maglio
081 2538002
andrea.maglio@unina.it
Emma Maglio
081 2538635
emma.maglio@unina.it
Fabio Mangone
081 2538005 - 38074
fabio.mangone@unina.it
Giuseppina Mari
081 2532190
giuseppina.mari@unina.it
Bianca Marino
081 2538021
bianca.marino@unina.it
Isabella Martuscelli
081 2538605
isabella.martuscelli@unina.it
Cristina Mattiucci
cristina.mattiucci@unina.it
Giovanni Menna
081 2538020
giovanni.menna@unina.it
Pasquale Miano
081 2538824
pasquale.miano@unina.it
Alfonso Morone
081 2538402
alfonso.morone@unina.it
Giovanni Multari
081 2538832
giovanni.multari@unina.it
Nicola Flora
081 2538961
nicola.flora@unina.it
Pietro Nunziante
081 2538726
pietro.nunziante@unina.it
Lilia Pagano
081 2538831
lilia.pagano@unina.it
Alessandra Pagliano
081 2538475 - 38415
alessandra.pagliano@unina.it
Valeria Pagnini
081 2538911
valeria.pagnini@unina.it
Daniela Palomba
daniela.palomba@unina.it
Andrea Pane
081-2538061
andrea.pane@unina.it
Antonio Passaro
081 2538417
passaro@unina.it
Massimo Perriccioli
massimo.perriccioli@unina.it
Adelina Picone
081 2538816
adelina.picone@unina.it
Renata Picone
081-2538060
renata.picone@unina.it
Maria Rita Pinto
081 2538404
mariarita.pinto@unina.it
Carmine Piscopo
081 2538535
carmine.piscopo2@unina.it
Sergio Pone
081 2538727
cmmkm@fastwebnet.it
Marina Rigillo
081 2538405
marina.rigillo@unina.it
Fulvio Rino
081 2538678 - 38674
fulvio.rino@unina.it
Sergio Russo Ermolli
081 2538744
russermo@unina.it
Michelangelo Russo
081 2538600
michelangelo.russo@unina.it
Valentina Russo
081 2538090
valentina.russo@unina.it
Viviana Saitto
081 2538849
viviana.saitto@unina.it
Maria Rosaria Santangelo
081-2538683
mariarosaria.santangelo@unina.it
scala A, piano 5°, stanza n.501
Paola Scala
081 2538820
paola.scala@unina.it
Alessandro Sgobbo
081 2538003
alessandro.sgobbo@unina.it
Enza Tersigni
enza.tersigni@unina.it
Luigi Veronense
081 2538798
luigi.veronese2@unina.it
Sergio Villari
081 2538796
sergio.villari@unina.it
Serena Viola
081 2538431
serena.viola@unina.it
Laboratorio di Recupero, Riuso e Manutenzione, sito in Palazzo Latilla, via Tarsia 35, terzo piano
Federica Visconti
+39.081.2538823
federica.visconti@unina.it
Stanza A403 - 5° piano ingresso Via Forno Vecchio 36 – 4°piano ingresso via Toledo
Massimo Visone
081-2538627 081-2538754
massimo.visone@unina.it
via Forno Vecchio, 36 - 80134 Napoli st. C505
Salvatore Visone
081 2538932
salvatore.visone@unina.it
Paola Vitolo
0812538692
paola.vitolo@unina.it
620